"

Пресс-секретарь «ВКонтакте» провел семинар для представителей дагестанских СМИ

Фото:
1633
2 минуты
Пресс-секретарь социальной сети «ВКонтакте» Евгений Красников 29 августа провел семинар для представителей дагестанских средств массовой информации.

В мероприятии приняли участие представители пресс-служб министерств и ведомств региона, а также пресс-служб филиалов Республиканского МФЦ.

Спикер рассказал об инструментах, которые социальная сеть  запустила в течение последнего года, а также об инструментах, которые могут быть полезны в работе масс-медиа.

Евгений Красников отметил, что аудитория пользователей ВКонтакте в Дагестане постоянно растет. В декабре прошлого года она составляла 650 тыс. активных пользователей, сегодня эта цифра составляет около 665 тысяч. «Есть некий рост пользователей. Но Дагестан для нашей компании сложный регион. Когда я проходил по улицам Махачкалы, то, к моему сожалению, заметил, что практически каждый ларек имеет свой аккаунт в сети Instagram. Но я надеюсь, что после того, как расскажу об инструментах, которые предоставляет “ВКонтакте”,  в течение какого-то времени мы эту тенденцию немного поменяем.

Главное для качественной работы в сети “ВКонтакте” - это делать качественный контент, не повторять ни за кем, не забывать экспериментировать с форматами», – рассказал Красников.

Он также отметил, что медиа-сообщества не добьются нужного результата, если  они будут воспринимать свои сообщества в социальных сетях как возможность собрать аудиторию и вывести эту аудиторию на собственный сайт. «Сегодня необходимо относиться к собственному сообществу как к некой полноценной боевой единице, которая будет являться полноценным представительством вашего СМИ.

Недавно мы запустили функцию прямой трансляции “Вконтакте”. Трансляции можно создавать с любого устройства. Они могут проводиться с любого уровня оборудования – это могут быть профессиональные камеры и так далее. И если вы обладатель профессиональной видеостудии, у вас есть возможность создания видео потока, интересной картинки. Трансляции полезны тем, что это один из самых вовлекаемых форматов. Чаты мы расположили с правой стороны от видео, что является очень удобным интерактивным способом общения с вашими подписчиками, и если вы, к примеру, проводите какое-нибудь интервью, ваши подписчики видят, что интервьюер тут же реагирует на их комментарии.

Одним из популярных для медиа наших платформ является приложение рассылок, то есть вы просите разрешения у вашего подписчика присылать ему личные сообщения и автоматически настроить ему разного рода рассылки», - рассказал спикер.

Стоит отметить, что всего на сегодняшний день у социальной сети 97 миллионов активных пользователей в месяц. В сутки по соцсети отправляется 5 миллиардов сообщений. «Вконтакте»  в рейтинге самых посещаемых социальных сетей в мире. В России ВК является первым как по месячному охвату пользователей, так и по ежедневному.

Новости раздела