"

В Комитете по свободе совести прошел День открытых дверей

Фото:
1504
1 минута
В  рамках общереспубликанского дня приема граждан  «Открытая власть», инициированного Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым,  в Комитете  по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД прошел  День открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

В ведомстве отметили, что на прием к председателю Комитета Сулейману Магомедову  пришел представитель имама религиозной организации «Мечеть им. Абдул-Гафура» Кумторкалинского района  Шахрутдин Абдулкадыров.

«Они обсудили  вопросы возможности финансирования этой религиозной организации на проведение реконструкционных и ремонтных работ в рамках государственной программы «Взаимодействие с религиозными организациями РД и их государственная поддержка на 2014-2016 годы». Также была  обсуждена и религиозная ситуация в районе», – рассказал собеседник агентства.

Кроме того, председатель Комитета ответил на телефонные звонки жителей республики по вопросам, касающимся паломничества, подготовки заявок на рассмотрение Комиссией по оказанию финансовой помощи в рамках государственной программы.

Отметим, что прием граждан в Дагкомрелигии осуществляется руководством в постоянном режиме с 9:00 до 17:00.

Новости раздела