"

В Хабаровске откроют Торговый дом «Дагестан»

Фото:
949
1 минута

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ, 7 декабря – РИА «Дагестан». Представительство Правительства РД в Хабаровском крае и ОАО «Торговый Дом «Дагестан» подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве.

Руководитель Постпредства Бейдулах Исаев отметил высокую заинтересованность в дагестанской продукции у потребителей. Он подчеркнул необходимость использования в продвижении товаров имиджевую составляющую, привлекая к рекламе продукции самые нестандартные и современные методы.

По его словам, организация в течение 2 лет занимается изучением потребительского спроса на дагестанскую продукцию, сотрудничая как с товаропроизводителями известных марок республики, так и потребительским рынком, распространяя среди деловых кругов и на специализированных сайтах Хабаровского края.

Исаев отметил, что благодаря этой работе за два года удалось увеличить объем товарооборота между Дагестаном и Хабаровским краем. Так, темп роста составил свыше 286 процентов. Среди ввозимой из Дагестана в край продукции: художественно-промысловая продукция, листовое стекло, ракушка морская кормовая, сырье для изготовления готовой продукции, комплектующие авиастроения, композиционный материал и другие.

На сегодняшний день на стадии завершения находится ввод Торгового дома «Дагестан» в  Хабаровске. Данный проект курирует председатель Культурного центра народов Дагестана в регионе Гамид Зейналов.

В свою очередь руководитель Торгового дома «Дагестан» Магомед Гасанов выразил уверенность, что в скором будущем супермаркеты края и Дальнего Востока смогут предложить качественную, специфическую продукцию Дагестана в ассортименте потребителям региона.

В рамках соглашения был утвержден план мероприятий на 2018 год по продвижению и сбыту товаров из Дагестана на Дальнем Востоке.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела