"

В каспийском филиале ДГТУ обсудили контроль качества в машиностроении

Фото:
590
1 минута
КАСПИЙСК, 8 июня – РИА «Дагестан». В филиале Дагестанского государственного технического университета в Каспийске в формате видеоконференции на платформе Zoom состоялся научно-практический семинар на тему «Контроль качества в инновационном машиностроении».

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, активное участие в работе семинара приняли ППС и студенты направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», сотрудники и аспиранты ДГТУ.

В ходе мероприятия выступил доцент кафедры КТОМПиМ Сайбула Дибиров, который привел результаты исследования современного состояния организации технического контроля на предприятиях РеспубликиДагестан. 

Особо большое значение технический контроль имеет в структуре производственного процесса инновационного машиностроения с высокойстепенью автоматизации работ. Налаженная работа технического контроля во многом определяет жизнеспособность производства изделий винновационном машиностроении.

В работе семинара приняли активное участие и выступили с докладами студенты 3-го курса. Они в своих докладах особое внимание уделили особенностям организации технического контроля на участках групповой обработки деталей в механическом цехе, вопросам влияния различных факторов на качество продукции, совершенствования качества продукции, начиная от предпроектной стадии и кончая эксплуатацией, а также контролю качества сборки.

Выделенные докладчиками проблемы вызвали большой интерес участников семинара и активное обсуждение со стороны ППС филиала и аспирантов ДГТУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела