"

В ДГУ прошла викторина, посвященная культуре и традициям народов Дагестана

Фото:
2258
1 минута
На экономическом факультете Дагестанского государственного университета  состоялась викторина, посвященная культуре и традициям народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета.

Организаторами выступили комиссия по спорту ДГУ во главе с председателем Абдулом Шейховым и его заместителем Абдулой Хазамовым, комиссия по культурно-массовой работе профкома ДГУ во главе с председателем Каиной Магомедовой и сообщество «Патриот» при поддержке ректората ДГУ.

Викторина  проходила между командами факультетов и общежитий ДГУ. Каждая команда состояла из трех человек. Состязания проходили следующим образом: обеим командам задавалось по три вопроса. Команда, быстрее нажавшая кнопку в течение минуты, отвечала на вопрос. Если ответ неверный, право ответа переходило к другой команде. Правильные ответы продвигали участников на следующий тур. Проигравшая команда выбывала из игры.

Целью проведения викторины было повышение уровня воспитания, патриотизма и гражданственности, укрепление студенческого духа, просвещение студентов в области культуры и традиций народов Дагестана.

По итогам встречи, продемонстрировав  высокий уровень знаний, 1-е место заняла команда биологического факультета. Все остальные команды были награждены памятными призами.

Новости раздела