"

В Дагестане возобновила деятельность конноспортивная школа «Джигит»

Фото:
2042
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Конноспортивная школа «Джигит» возобновила свою деятельность. Открытие школы прошло накануне в Махачкале.

Педагог Аминат Шамсудинова отметила, что теперь в клубе будут заниматься и иппотерапией. «Конная школа существовала и раньше, но ее деятельность в свое время была приостановлена. Теперь здесь снова готовы принять гостей. Особенность работы заключается в том, что сейчас мы работаем и с особенными детьми», – сказала она.

В школе работают четыре тренера, три из которых занимаются с обычными детьми, а один обучает лечебно-верховой езде. «В секции принимают детей от 10 лет. В группе по лечебно-верховой езде занимаются дети от 5 лет. Педагог по оздоровительному спорту принимает в кружок 3 человека.

В школе занимаются с детьми ограниченными возможностями по следующим видам: аутизм, умственная отсталость, задержка психо-речевого развития, детский церебральный паралич, сколиоз, заболевания, связанные с нарушением опорно-двигательного аппарата», – подчеркнула она.

По словам заместителя директора конноспортивной школы Шамиля Абдуллаева, каждому ребенку подбирается отдельная индивидуальная программа, в зависимости от диагноза и особенностей развития. «Особенные дети смогут улучшить здоровье с учетом всех противопоказаний. Данные спортивные занятия проводятся бесплатно для всех детей благодаря поддержке министерства образования и науки Дагестана», – добавил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела