"

Дагестанца наказали за езду в нетрезвом состоянии и без водительских прав

Фото:
1003
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Жителя Новолакского района привлекли к обязательным работам на 60 суток за управление транспортным средством без водительских прав в состоянии алкогольного опьянения, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов.

По словам нашего собеседника, мужчину ранее привлекли к административной ответственности по ч.4 ст. 12.8 (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ. Суд назначил ему штраф в размере 50 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

«Видимо, всей степени опасности, которую представляют на дороге пьяные водители для других участников дорожного движения, гражданин не осознал, поскольку снова сел за руль. Его задержали и привлекли уже к уголовной ответственности по ст. 264.1 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств лицом, привлеченным к административной ответственности) УК РФ. Дагестанцу назначили штраф в 200 тысяч рублей, однако свои долговые обязательства он игнорировал, что явилось поводом для обращения судебного пристава-исполнителя к мировому судье с представлением о замене уголовного штрафа иным видом наказания», – рассказали в Управлении.

Мировой судья, рассмотрев материалы дела, заменил штраф на обязательные работы.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела