"

В Дагестане сотрудников Росгвардии привлекли к обеспечению безопасности в День знаний

Фото:
2326
1 минута
Управление Росгвардии по РД сформировало наряд из 316 сотрудников ОМОНа, СОБРа и вневедомственной охраны для обеспечения безопасности в Махачкале и республике на местах проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, обеспечивать безопасность массовых мероприятий помогли также сотрудники МВД по РД, с которыми у сотрудников Росгвардии была налажена связь на случай возникновения в образовательном учреждении или на прилегающей площади нештатной ситуации.

Выполнение задач по ООП и ООБ в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, организовано с 7 утра 1 сентября в 8 городах и 1 районе силами подразделений ФГКУ «УВО ВНГ России по РД» (Левашинском районе, городах Махачкале, Каспийске, Кизляре, Кизилюрте, Избербаше, Буйнакске, Дербенте, Хасавюрте), выставлением постов охраны, групп прикрытия.

Силами и средствами каспийского ОМОНа обеспечена безопасность высших должностных лиц Дагестана, приглашенных на открытие новой школы Каспийска на более 1,2 тыс. учеников, а также граждан, путем выставления 3 заслонов, 3 пеших патрулей и 3 снайперских пар на близлежащих высотных домах и 2 групп прикрытия. Заранее была проведена инженерно-техническая разведка подступов и прилегающей территории на предмет выявления закладов СВУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела