"

В Дагестане реализуют дополнительные мероприятия в сфере занятости населения

Фото:
691
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Вопрос реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Дагестана, стал главным на прошедшем вчера аппаратном совещании в Минтруда региона, сообщили в пресс-службе ведомства.

Совещание провел врио министра труда и социального развития Расул Ибрагимов. На встрече присутствовали руководители структурных подразделений ведомства.

Расул Ибрагимов поинтересовался тем, на какой стадии находится реализация данной программы. Начальник отдела профессионального обучения и профориентации населения Сайгидгусен Мутаиломов доложил, что соответствующий Проект постановления уже разработан, согласован в установленном порядке и внесен для утверждения в Правительство РД.

В пресс-службе министерства пояснили, что данная Программа направлена на реализацию антикризисных мероприятий по повышению конкурентоспособности на рынке труда работников, на стимулирование сохранения и создания рабочих мест. Программа предполагает обеспечение занятости населения в сфере строительства и курортно-туристического комплекса, а также при реализации иных социально-экономических проектов, трудоустройство выпускников образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования.

Расул Ибрагимов поручил уделить особое внимание вопросу согласования образовательных программ опережающего профессионального обучения с министерством образования и науки республики, Ассоциацией рестораторов и отельеров, Национальным объединением строителей.

В целях повышения эффективности и ответственности при реализации Программы на 19 апреля в Минтруда РД запланировано совещание с участием представителей регионального министерства по туризму и народным художественным промыслам, Дагавтодора и работодателей.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела