"

В Дагестане обсудили организацию проекта «Маяки дружбы – Башни Кавказа»

Фото:
733
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». В среду, 13 июня, под руководством первого вице-премьера Правительства РД Анатолия Карибова прошло совещание по вопросу организации предстоящего 2-10 августа 2018 года мероприятия – международного молодежного проекта «Маяки дружбы – Башни Кавказа». Об этом информагентству сообщили в Агентстве по охране культурного наследия Дагестана.

Наш собеседник напомнил, что проект объединяет студентов из Москвы, семи кавказских республик и Южной Осетии. Участники проекта проводят работы по восстановлению памятников на территории субъектов СКФО. В прошлом году группа волонтеров из 80 человек в течение двух недель работала на территории памятников Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, а также Южной Осетии. В этом году волонтеры проекта планируют провести субботник в Гунибской крепости.

Отметим, что на совещании присутствовали заместитель руководителя республиканского Агентства по охране культурного наследия Руслан Шехмагомедов, заместитель директора по оргвопросам Академии МНЭПУ Загида Садыкова и другие представители оргкомитета проекта. Организационную поддержку проекту оказывает Агентство по охране культурного наследия Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела