"

Студенты Даггосмедуниверситета провели срочную донорскую акцию в помощь пострадавшим от взрыва в селе Агвали Цумадинского района

Фото:
1057
1 минута
Студенты Дагестанского государственного медицинского университета 25 апреля провели срочную донорскую акцию в помощь пострадавшим от взрыва в селе Агвали Цумадинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Напомним, что накануне в частном компьютерном зале в селе Агвали прогремел взрыв – взорвалась ручная боевая граната. 11 пострадавших находятся в больницах, из них троих, которые получили наиболее серьезные травмы, вчера вечером авиацией доставили в Махачкалу. Их привезли в Республиканскую клиническую больницу, Медсанчасть МВД и в Детскую республиканскую клиническую больницу. Состояние эвакуированных пациентов оценивается как тяжелое. Еще восемь раненных, в том числе четыре ребенка остаются в Цумадинской центральной районной больнице, их состояние удовлетворительное.

«В связи с этим трагическим событием студенты Дагестанского государственного медицинского университета решили организовать акцию по сдаче крови в Центре переливания крови, чтобы помочь всем пострадавшим в результате взрыва, которые в данный момент находятся в больницах Махачкалы», – подчеркнул собеседник агентства.

Отметим, что студенты Даггосмедуниверситета регулярно проводят донорские акции. В частности, к 85-летнему юбилею ДГМУ, который вуз отмечает в текущем году, была проведена акция «85 Л», в ходе которой сотрудники и студенты медуниверситета во главе с ректором Сулейманом Маммаевым сдали 85 литров крови.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела