"

Специалист ДГУ принял участие в расширенном заседании Координационного совета при Президенте РФ

Фото:
1019
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 сентября – РИА «Дагестан». Директор Института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета Алимурад Гаджиев принял участие в расширенном  заседании Координационного совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Как сообщили информагентству в пресс-службе университета, в рамках мероприятия были рассмотрены итоги работы за прошедшие полгода и определены приоритетные задачи до конца 2020 года.

К участию были приглашены члены Координационного совета, а также участники специализации «Наука» конкурса управленцев «Лидеры России» и представители АНО
«Ассоциация классических университетов России» (АКУР).

В ходе двухдневной программы обсуждались вопросы компетенций лидеров научно-технологической сферы, создания коммуникационных площадок для молодых ученых с помощью актуальных сервисов, таких как ScienceID, организации взаимодействия Координационного совета с региональными Советами молодых ученых и другое.

Эксперты Ассоциации классических университетов России совместно с экспертами Координационного совета провели проектную сессию «Модель компетенций в науке как инструмент профессионального роста молодых исследователей». 

Во время работы малых групп и пленарной части сессии участники дали экспертную оценку Модели компетенций в науке, разработанной АКУР, сформулировали предложения о возможностях ее дальнейшего развития как инструмента оценивания компетенций и ориентира для  профессионального роста исследователей, методической основы для подготовки исследовательских кадров в системе основного и дополнительного образования.

Участники выездного заседания также ознакомились   с Национальным научным центром «Никитский ботанический сад» и его достижениями, посетили ряд научных и исторических учреждений Ялты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела