"

Сотрудники Комитета по свободе совести посетили исламские школы в горных районах Дагестана

Фото:
940
1 минута
Делегация Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД во главе с председателем Сулейманом Магомедовым  посетила религиозные образовательные учреждения Гергебильского, Левашинского и Лакского районов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета.

По словам собеседника ведомства, представители Комитета осмотрели здания медресе имени имама Аль-Газали, женского медресе «Хадиджа», медресе имени Хасана Афанди и медресе имени шейха Джамалутдина Казикумухского, ознакомились с материально-технической базой религиозных учреждений, учебными программами и ходом подготовки к новому учебному году.

«В ходе встреч с руководителями исламских образовательных учреждений председатель Комитета Сулейман Магомедов напомнил им о необходимости, в соответствии с поручением Главы республики Рамазана Абдулатипова, приведения образовательной деятельности возглавляемых ими организаций в соответствие с требованиями законодательства РФ и РД, в частности, регистрации и получения лицензии», – рассказал представитель Комитета.

В свою очередь, по словам нашего собеседника, руководители религиозных образовательных учреждений высказали представителям Комитета свои пожелания и просьбы. Они преимущественно касались оказания содействия в получении лицензии и приобретении компьютерной техники для повышения эффективности учебного процесса.

Новости раздела