"

Службы занятости Дагестана с начала года помогли трудоустроить более 20 тыс. человек

Фото:
609
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Органы государственной службы занятости населения за первый квартал 2018 года оказали содействие в трудоустройстве 20,7 тыс. безработным и ищущим работу гражданам.

По словам источника в пресс-службе министерства труда и социального развития Дагестана, 7 тыс. из них устроены на вакансии постоянного характера.

На временные работы трудоустроены 436 граждан, испытывающих трудности в поиске работы; 5,4 тыс. несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время; 33 безработных от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. Кроме того, 6,3 тыс. безработных были направлены на общественные работы.

«В результате принятых мер по состоянию на 1 мая численность безработных граждан, зарегистрированных в органах госслужбы занятости населения, составила 25,6 тыс. человек, что на 1,7 тыс. меньше, чем за аналогичный период 2017 года. Уровень зарегистрированной безработицы составил 1,9% от численности рабочей силы (против 2% на 1 мая прошлого года), а коэффициент напряженности на рынке труда – 26 человек (против 36)», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела