"

Руководство Пенсионного фонда по Дагестану приняло участие в видеоконференции с председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым

Фото:
5826
1 минута
Сегодня руководство Отделения Пенсионного фонда по Дагестану приняло участие в видеоконференции с председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым, представителями министерства труда и социальной защиты России, общественной организации «Федерация независимых профсоюзов РФ». Со стороны Дагестана в селекторном совещании приняли участие и.о. управляющего ОПФР по РД Нурмагомед Нурмагомедов и все заместители, а также заместитель председателя Объединения организаций профсоюзов РД Муса Билалов.

«Вопрос, который подняли на совещании с регионами, очень серьезный, – заметил Антон Дроздов. – Это задача, обозначенная Президентом России Владимиром Путиным о разъяснении каждому жителю нашей страны о проходящей пенсионной реформе. К работе подключился общероссийский народный фронт, а сегодня и профсоюзы. «Люди должны быть ориентированы в новом пенсионном законодательстве», – считает руководство страны, потому исполнители должны организовать эту работу на местах».

«О совершенствовании пенсионного законодательства представители территориальных подразделений ОПФР по РД еженедельно рассказывают населению в городах и районах республики, выезжают в труднодоступные села, чтобы довести эту очень нужную информацию до каждого дагестанца. Люди должны понимать, что вся эта масштабная реформа направлена на усиление социальной политики в нашей стране, а главное – защиту интересов россиян. Ежегодная индексация пенсии и социальных пособий, сохранение пенсионного возраста, стимулирование работающего пенсионера, и, пожалуй, главный справедливый принцип – чем больше зарплата и стаж, тем больше пенсия. И таких аспектов очень много. Теперь к этой разъяснительной работе активно подключаются и дагестанские профсоюзы. Соглашение о взаимном сотрудничестве Отделения ПФР по РД и общественной организации уже есть, но оно будет обновлено информацией о совместном плане действий именно в реализации поставленной федеральным центром задачи», – сообщили в пресс-службе ОПФР по РД.

Новости раздела