"

Студенты-экономисты ДГУ знакомятся с работой судебных приставов

Фото:
1661
2 минуты
В целях содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников 3 апреля в конференц-зале экономического факультета ДГУ состоялась встреча студентов с представителями Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Дагестан.

На встрече присутствовали заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по РД Расим Штибеков, начальник отдела государственной службы и кадров ФССП РФ по РД Денис Рыльцев, а также руководство факультета в лице декана Джавата Джаватова, замдеканов Джамили Саркаровой и Саиды Нажмутдиновой.  

Вначале слово было предоставлено Расиму Штибекову. Он ознакомил студентов с основными направлениями деятельности Федеральной службы судебных приставов, задачами службы судебных приставов, структурой ведомства, условиями прохождения службы, приема на работу, а также с другими аспектами деятельности судебных приставов.
Студенты в ходе встречи задавали вопросы о специфике их работы, возникающих сложностях при исполнении своих обязанностей, интересовались студенты и зарплатой судебных приставов.

«Наша деятельность очень необходима государству и его гражданам. Те молодые люди, которые выбирают для себя работу судебным приставом, должны быть готовы к тому, что это нелегкий труд. Зарплаты у нас небольшие, но  где, как не в службе судебных приставов, дипломированные экономисты смогут проявить знания и получить опыт, связанные с исполнением судебных решений», – подчеркнул Штибеков.

Начальник отдела государственной службы и кадров ФССП РФ по РД Денис Рыльцев ознакомил студентов с требованиями, предъявляемыми к кандидатам, желающим работать в службе судебных приставов. «Чтобы работать в данной профессии необходимо обладать определенными качествами, в первую очередь терпением, работоспособностью, активностью, целеустремленностью. Мы заинтересованы в качественных специалистах, хороших студентах. И если вы покажете достойные знания, мы с большим удовольствием примем вас на работу»,  - отметил он.

В завершении встречи декан экономического факультета Джават Джаватов поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу, отметив, что такие встречи необходимы для выпускников, так как они носят поучительный характер. Ведь проблема трудоустройства очень актуальна в настоящее время. Также Джаватов выразил надежду на то, что такие встречи будут продолжаться.

В целом встреча прошла в доброжелательной, конструктивной обстановке, студенты почерпнули много полезной информации. Многие из них заинтересовались профессией судебного пристава, а некоторые даже изъявили желание пройти в Службе практику или стажировку, чтобы в будущем, после окончания вуза, пополнить ряды судебных приставов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела