"

Роспотребнадзор Дагестана проводит профилактические беседы по СПИДу со школьниками Махачкалы

Фото:
2098
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан проводит в школах Махачкалы профилактические мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Беседы проводятся специалистами Управления и интернами Дагестанской государственной медицинской академии в целях совершенствования образовательной деятельности в рамках профилактики ВИЧ/СПИДа и развития навыков, позволяющих молодым людям сохранить здоровье.

Так, сегодня, 28 ноября, учащимся образовательных школ №18, 26, 36, 40, 42 и 51 работники санитарной службы рассказали о вреде и мерах профилактики ВИЧ и СПИДа, а также об особенностях распространения инфекции и опасности наркомании.

В свою очередь школьники, понимая опасность заболевания, активно участвовали в беседе со специалистами и задавали интересующие их вопросы.

Учитывая, что в настоящее время не существует вакцины или возможности излечения от СПИДа, обезопасить себя можно только зная пути его заражения, именно поэтому уже несколько лет подряд Роспотребнадзор проводит аналогичные встречи-беседы со школьниками. В ближайшие дни специалисты Управления встретятся с учащимися других школ города. Всего планируется охватить около тысячи школьников.

Новости раздела