"

РИА «Дагестан» проводит опрос: по каким маршрутам должны ездить автобусы в Махачкале

Фото:
4070
1 минута
В конце прошлого года в Махачкале обострилась проблема, связанная с повышением цены за проезд в городском транспорте. Водители маршруток выступали с требованием повысить плату за проезд до 20 рублей в связи с повышением стоимости ГСМ и расходов на техническое обслуживание автомобилей. После прямого эфира Главы республики было принято решение отложить повышение тарифа. И уже в конце декабря по инициативе Рамазана Абдулатипова и при непосредственном участии премьер-министра Абдусамада Гамидова был приобретен общественный транспорт.

В Махачкалу были завезены автобусы «премиум класса» производства Нефтекамского автомобильного завода, закупленные Правительством Дагестана для обслуживания внутригородских маршрутов столицы. В общей сложности республика закупит 121 единицу техники, из них 69 – автобусы «Нефаз», 30 – «Bravis», остальное – спецтехника. Первая партия уже поступила в город. И вот накануне в Правительстве Дагестана было принято предварительное решение задействовать автобусы по трем маршрутам с интервалом движения от пяти до семи минут.

Это маршруты №1: Новая автостанция – пр. Акушинского – пр. И. Шамиля – ул. Булача – пр. Насрутдинова (Издательство); №2: ул. Коркмасова (ЦУМ) – ул. Дахадаева - пр. Р. Гамзатова - пр. Петра 1 - пр. Насрутдинова – старая Каспийская трасса - Автостанция города Каспийска; №3: Агентство Аэрофлота – Аэропорт «Уйташ».

Для формирования более полной и ясной картины о потребностях населения, РИА «Дагестан» проводит опрос среди читателей сайта: «По каким маршрутам вы хотели бы, чтобы ездили автобусы в Махачкале?». Свои предложения вы можете направлять на электронный адрес riadagestan@mail.ru с пометкой «ОПРОС».

Новости раздела