"

Резиденты «Пери Инновации» провели семинар для студентов ДГУНХ

Фото:
767
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Резиденты и сотрудники «ПЕРИ Инновации» сегодня встретились со студентами Дагестанского государственного университета народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе бизнес-инкубатора.

Ректор ДГУНХ Яхья Бучаев, обращаясь к студентам, напомнил о вкладе «Пери Инновации» в развитие IT в Дагестане и стажировках в Кремниевую долину для одаренной молодежи, которые предоставляет филиал Благотворительного фонда Зиявудина Магомедова «Пери» в Дагестане.

Далее с акселерационной деятельностью фонда ознакомила студентов руководитель акселерационных программ бизнес-инкубатора Раисат Дидуева. Она рассказала, каким требованиям должен соответствовать стартап, чтобы привлечь внимание инвесторов или претендовать на попадание в число резидентов.

Резидент «Пери Инновации» Магомед Штанчаев на примете проекта «Умный дом» рассказал, как изменится привычный быт человека с развитием Интернета вещей – технологией взаимодействия бытовых устройств между собой и внешней средой.

Наибольший интерес у студентов вызвала презентация преподавателя «Пери Инновации» Шамиля Шабанова про блокчейн и криптовалюты. Шабанов пояснил, в чем принципиальное отличие биткоина от традиционных валют и финансовых пирамид, стоит ли покупать криптовалюты и какие процессы обеспечивают их жизнеспособность.

Руководитель образовательных программ Махач Косоев предложил студентам на выбор две темы выступления. По решению студентов Косоев рассказал, как будет строиться образовательный процесс в эпоху Индустрии 4.0 и каким образом изменится процесс обучения.

В завершение встречи Махач Косоев презентовал проект образовательно-культурного центра «Периметр», открытие которого запланировано на середину 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела