"

Полуфинал конкурса «Лидеры России» завершился в Пятигорске

Фото:
1131
2 минуты

ПЯТИГОРСК, 13 декабря – РИА «Дагестан». Полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Северо-Кавказскому федеральному округу завершился 13 декабря в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-офисе организаторов.

В мероприятии приняли участие 258 человек из всех субъектов СКФО. Так, от Дагестана в полуфинале участвовали 35 человек. Напомним, конкурс проводится по инициативе Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурсанты приняли участие в деловых играх, в ходе которых решали производственные и социальные управленческие проблемы в постоянно меняющихся составах команд. Оценка проводится по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

За время полуфинала прошло три мастер-класса, которые провели: наставник конкурса, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимир Мау; директор центра «Кинетика» НИТУ МИСиС Владимир Пирожков; член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России», депутат Государственной Думы Светлана Журова.

На торжественной церемонии закрытия полуфинала каждый участник получил диплом, подписанный первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко.

Результаты полуфинала станут известны в течение двух недель. В финал конкурса выйдут 30 управленцев, показавших наилучшие результаты в СКФО. Еще несколько человек смогут пройти в финальный этап конкурса по федеральному рейтингу, после того, как станут известны итоги полуфиналов по всем федеральным округам.

Всего в финале конкурса, который состоится в феврале 2018 года в Москве, примут участие 300 участников со всей России, из числа которых будет выявлено 100 победителей. Все финалисты получат образовательные гранты в размере миллиона рублей. У победителей конкурса будет возможность в течение года работать и общаться с наставниками проекта из числа ведущих управленцев страны, среди которых главы федеральных министерств и ведомств, губернаторы, руководители государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела