"

Региональный штаб ОНФ в Дагестане подвел итоги агитационной кампании по выборам Президента России

Фото:
763
2 минуты
Активисты Общероссийского народного фронта провели расширенное заседание регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан, на котором обсудили участие в мероприятиях, посвященных выборам Президента России 18 марта. В обсуждении приняли участие депутаты Народного Собрания и Махачкалинского городского Собрания, руководители общественных и молодежных организаций, представители Избирательной комиссии и активисты вузов, участвующие в проектах совместно с Народным фронтом.

В рамках различных акций, проектов, встреч активисты приглашали граждан принять участие в голосовании, отмечая важность выбора каждого из них. «Все эти дни мы встречались с нашим народом, колоссальная работа была проделана. Главной нашей задачей было обеспечить явку на выборах. Встречаясь с коллективами, общественными организациями, мы поняли, что люди понимают и знают, что надо идти на избирательные участки», – отметил член регионального штаба ОНФ Джамбулат Магомедов.

Во время агитационной кампании особое внимание уделялось молодежи. Было снято два мотивационных ролика, проведены многочисленные конкурсы и встречи. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Мухтар Оздеаджиев отметил успехи победителей конкурсов «День выборов», «Правда и справедливость», «Почему я иду на выборы». В числе победителей шесть дагестанских журналистов были приглашены на Медиафорум ОНФ в Калининграде.

«Студентка 2-го курса Дагестанского художественного училища имени М.А. Джемала Нарина Тайгибова заняла 1-е место во всероссийском конкурсе «День выборов». Из 6,5 тысячи поступивших на конкурс работ лучшими были признаны 50. Хочу отметить, что студенты Дагестанского художественного училища имени Джемала очень талантливые ребята. В эти дни по всей стране проходила граффити-акция «Я – гражданин». Художники – активисты ОНФ проехали от Владивостока до Москвы и создали мотивирующие патриотические граффити-рисунки с целью привлечения внимания жителей городов к важности участия в предстоящих президентских выборах. У нас в Махачкале граффити размером 15 на 2 метра нарисовали студенты того же училища Решат Ширинов и Залимхан Баширов», – рассказал Оздеаджиев.

В ходе заседания общественники подвели промежуточные итоги работы в регионе волонтерских кружков, открытых в Махачкале в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Сопредседатель регионального штаба отметил важность проекта и необходимость открытия новых волонтерских кружков в отдаленных районах республики.

Специальными благодарственными сертификатами были отмечены руководители волонтерских кружков, активисты ОНФ, сотрудники Дагестанского государственного педагогического университета Мариям Магомедова, Магомед Магомедов и Магомед Омаров.

Присутствующие на встрече общественники выразили благодарность региональному отделению Народного фронта в Дагестане за активную работу и оказываемое содействие в решении проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела