"

Региональный «Предмашук-2015» прошел в ДГТУ

Фото:
1717
2 минуты
Региональный «Предмашук-2015» прошел сегодня, 9 июня, в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

Начиная мероприятие, консультант министерства по делам молодежи Дагестана Магомед Абдулаев отметил, что Всекавказский молодежный форум «Машук-2015» – это социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.

Также им было отмечено, что всем зарегистрировавшимся на сайте машук.рф необходимо пройти онлайн-курсы по социальному проектированию.

«Одним из нововведений форума этого года стало внедрение онлайн-курса по социальному проектированию. На сайте форума каждый участник должен пройти обучение. За это вы получите дополнительные баллы на конвейере на форуме», – отметил Абдулаев.

Как и в предыдущие годы, форум будет разделен на две смены, включающие в себя по три направления: «Гражданская инициатива», «Патриотическое воспитание», «Добровольчество» – I смена; «Информационное пространство», «Предпринимательство», «Инновации» – II смена.

Культурно-массовая часть форума «Машук-2015» будет непрерывно связана с такими тематическими направлениями, как 70-летие Великой Победы, Год литературы и 2000-летний юбилей города Дербента.

После официального открытия, по традиции, был запущен конвейер, где участники «Предмашука» презентовали свои проекты экспертам. Для тех, у кого есть идея проекта, но они не знают, как ее реализовать, была открыта площадка «Социальное проектирование», которую провел сотрудник Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана Вали Арсланалиев. Он рассказал участникам мероприятия, как правильно написать и грамотно представить свой проект.

Отметим, что итоговый «Предмашук-2015» пройдет в Махачкале с 15 по 19 июня, экспертами станет вся дирекция форума «Машук-2015».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела