"

Работники лесной отрасли Дагестана приняли обращение против терроризма и экстремизма

Фото:
1392
2 минуты
Работники лесной отрасли Дагестана в ходе прошедшего накануне собрания под лозунгом «Лесники против терроризма!» приняли обращение к жителям республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Предваряя встречу, председатель Комитета по лесному хозяйству республики Алибег Гаджиев отметил, что работники лесной отрасли республики с беспокойством и напряжением наблюдают за происходящей в мире ситуацией. Взрыв российского пассажирского самолета над Синайским полуостровом, теракты в Париже, Мали, унесшие многие жертвы, свидетельствуют о настоятельной необходимости активации международного сотрудничества и солидарности в борьбе с терроризмом.

«Иностранные спецслужбы годами усиленно пытаются дестабилизировать ситуацию в стране и в Дагестане в частности. Финансовыми средствами, шумихой в СМИ, посредством различных правозащитных и религиозных организаций поддерживают бандитов, совершающих теракты. К сожалению, в ловко расставленные идеологические сети попадают в основном молодые ребята. Им бы жить, растить детей, строить свои дома. А их заманивают лживыми лозунгами, превращая в убийц.

Немало провокаторов у нас среди политиков различных мастей и религиозных деятелей, готовых принести горе и кровь на землю Дагестана. Мы, дагестанцы, должны объединиться, чтобы дать отпор глашатаям ИГИЛа и спасти молодых людей. Это наш общий долг. Дагестанцы могут объединиться, могут дать отпор бандитам и террористам, что и показал пример 1999 года», – подчеркнул главный лесник республики.

Выступающие говорили о недопустимости участия молодежи Дагестана в этом конфликте, о необходимости разъяснения населению республики о том, что ИГИЛ дискредитирует ислам как великую мировую религию.

Подводя итоги собрания, Алибег Гаджиев заметил, что в настоящее время в Сирийской Арабской Республике международные террористы ИГИЛ осуществляют террор в отношении своих граждан, законно избранного Президента страны.

«В их рядах оказались около несколько тысяч граждан России, среди них немало дагестанцев. Некоторые из них реально осмыслили положение в Сирии и покаялись, некоторых удалось вернуть. Мы, взрослые, не должны стоять в стороне, когда наша молодежь поступает опрометчиво, мы обязаны их наставлять на правильный путь. Каждый из нас должен знать, где пропадает наш ребенок, с кем он дружит, какие у него появились интересы», – заключил глава ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела