"

Проект «Трезвая Россия» составил рейтинг трезвости субъектов РФ

Фото:
1024
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Дагестан в рейтинге трезвости, составленном федеральным проектом «Трезвая Россия», занимает 3-е место со степенью 14,4 балла. Об этом сообщает пресс-служба проекта. 

Первое и второе места в рейтинге трезвости достались Республике Чечня и Ингушетии соответственно. Одними из самых нетрезвых субъектов страны по статистике являются Чукотка и Приморский край. 

Напомним, соответствующие исследования «Трезвая Россия» проводит уже в течение 5 лет. По словам руководителя проекта «Трезвая Россия», члена ОП РФ Султана Хамзаева, данный рейтинг подготовлен для создания объективной картины уровня потребления алкоголя и его последствий в России. Рейтинг является общественным механизмом прямого контроля исполнения майского Указа Президента РФ для реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Также источник рассказал, что рейтинги трезвости регионов ФП «Трезвая Россия» являются единственным в своем роде независимым многолетним исследованием, зарекомендовавшим себя на многих, в том числе международных, экспертных площадках.

Новости раздела