"

Проект по формированию резерва управленческих кадров стартовал в Махачкале

Фото:
1561
1 минута
Первый этап проекта «Нулевой километр» по выявлению талантливой молодежи для формирования резерва управленческих кадров прошел в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

«Этот проект призван сформировать кадровый потенциал из числа одарённых и трудолюбивых молодых людей для модернизации государственного и муниципального управления, оптимизации работы бизнес-структур и институтов гражданского общества Северо-Кавказского федерального округа», – подчеркнул начальник управления образования администрации Махачкалы Кубзар Гуруев.

В течение двух дней – 24 и 25 февраля  – в школах Махачкалы проводилось анкетирование учащихся 11-х классов на выявление талантливой молодежи для формирования резерва управленческих кадров СКФО. Всего было организовано пять площадок для анкетирования учащихся на базе общеобразовательных учреждений, где, согласно квоте, было представлено по 20 учащихся от каждой школы под руководством заместителя директора по воспитательной части.

К участию в анкетировании руководителями школ были рекомендованы ученики старших классов по таким критериям, как лидерские способности, активная жизненная позиция, участие в олимпиадах, конкурсах, ориентация на работу в органах власти и бизнеса, творческие способности. Экспертная группа состоит из профессоров и преподавателей Академии при Президенте РФ.

Новости раздела