"

Открытие мемориальной доски профессору Гусейну Мусалову состоялось в ДГМУ

Фото: ДГМУ
67
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». В Биологическом корпусе Дагестанского государственного медицинского университета состоялось открытие мемориальной доски в память о профессоре Гусейне Мусалове. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Открытие состоялось в рамках финала IV Всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии Human matrix с международным участием, посвященной 90-летию кафедры нормальной физиологии ДГМУ, 95-летию со дня рождения профессора Гусейна Мусалова и Дню космонавтики.

Торжественную церемонию открытия провел ректор ДГМУ Висампаша Ханалиев, который вспомнил своего учителя, прославленного ученого и заслуженного деятеля науки Республики Дагестан и Российской Федерации. Он отметил важность вклада профессора Мусалова в развитие физиологии не только в регионе, но и за его пределами.

Заведующий кафедрой нормальной физиологии ДГМУ Разин Рагимов поделился своими воспоминаниями о Гусейне Мусалове и подчеркнул его вклад в область физиологии и космической медицины.

Открытие мемориальной доски стало символом сохранения научного наследия профессора Мусалова для будущих поколений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела