"

Представители республиканской власти встретились с молодежью Дагестана на фестивале в Сочи

Фото: РИА «Дагестан»
109
1 минута

СОЧИ, 5 марта – РИА «Дагестан». В рамках Всемирного фестиваля молодежи-2024 представители республиканской власти встретились с молодежью Дагестана, принимающей участие в нем.

На встрече присутствовали вице-премьер РД Муслим Телякавов, министр по делам молодежи Камил Саидов, помощник Главы Дагестана, председатель Совета регионального отделения «Движения ервых» Людмила Саидова, вице-спикер НС РД Камил Давдиев, начальник отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД Шамиль Алиев.

Камил Саидов напомнил, что для участия в фестивале было подано более 1500 заявок, среди них было отобрано 100 талантливых ребят. Министр пожелал им успехов во всех начинаниях и приобрести на фестивале новые знания, найти дружеские связи, которые смогут получить эффективное развитие в будущем.

«Мы пытаемся улучшить жизнь граждан республики, и здесь очень важна энергия молодежи. Вы представляете молодежь России на всемирном фестивале, это очень почетно, вы на всю жизнь это запомните. Раз вы здесь, значит вы активно проявляли себя в определенных направлениях учебной, профессиональной и общественной жизни и прошли отбор», – сказал Муслим Телякавов, обращаясь к представителям дагестанской молодежи.

В свою очередь Шамиль Алиев поздравил всех с отбором и участием в данном фестивале.

«Нужно ухватиться за возможность, которая нам сегодня выпала, и извлечь что-то полезное для себя. В общественно-молодежной политике каждое мероприятие дает вам возможность стать лучше. А всемирный фестиваль – это безусловная возможность посмотреть на все организационно-технические моменты. Задача сегодняшняя форума – это чтобы вся активная молодежь подумала над тем, как создать новый справедливый миропорядок», – рассказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела