"

Представители Минтруда Дагестана поздравили семью Мустафаевых с рождением десятого ребенка

Фото:
3223
1 минута
Представители Минтруда РД поздравили семью с рождением десятого ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Дагестан занимает одну из лидирующих позиций среди регионов Российской Федерации по рождаемости населения. Свою лепту в это дело вносит и махачкалинская семья Мустафаевых, которую вчера, 9 сентября представители Минтруда Дагестана поздравили с очередным пополнением. Супруга Эмира Мустафаева Любовь в середине июня родила десятого ребенка», - рассказали в министерстве.

Уже более десяти лет в Российской Федерации сформирована демографическая политика, в рамках которой принята новая государственная концепция направленная как на стимулирование рождаемости, так и на поддержку многодетных семей во всех регионах России.

В соответствии с Указом Президента Республики Дагестан от 31 мая 2007 года начальник отдела семьи и детей министерства труда и социального развития Дагестана Фарида Забитова вместе с добрыми пожеланиями, передала Любовь Васильевне 300 тысяч рублей и памятные подарки.

В ответ Любовь Мустафаева поблагодарила гостей, а также рассказала о своих детях. Старшей дочери – Ангелине – сейчас пошел 14-ый год. У Мустафаевых четыре девочки, а новорожденный Альберт шестой мальчик в семье.

Новости раздела