"

ОНФ проводит голосование за лучший символ Махачкалы

Фото:
851
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июля – РИА «Дагестан». Дагестанское отделение Общероссийского народного фронта проводит голосование за лучший символ Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба ОНФ.

Отметим, что в начале июня в рамках проекта ОНФ «С чего начинается Родина» активисты Народного фронта провели опрос среди жителей столицы по истории малой родины и попросили назвать людей и исторические события, повлиявшие на жизнь жителей города, указать местные праздники и достопримечательности, а также рассказать, с чем ассоциируется малая родина.

Чаще горожане и гости столицы называли День единства народов Дагестана, Каспийское побережье, порт, маяк, гора Тарки-Тау, Вейнерский сад, орел как символ малой родины, Петр I, Расул Гамзатов и титулованные борцы в лице Али Алиева. Среди них и предстоит выбрать победителя.

Голосование будет проходить с 18 по 30 июля на официальной странице ВКонтакте. По его завершению региональные фронтовики проведут конкурс среди молодых художников Дагестана на лучший макет граффити символа-победителя, который будет изображен на одном из городских объектов Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела