"

Общественный корпус послов юбилея Дербента и «Мегафон» организовали восхождение на Эльбрус

Фото:
2299
1 минута
Общественный корпус послов 2000-летнего юбилея Дербента совместно с компанией «Мегафон» организовал 17 сентября восхождение на гору Эльбрус. Всего в честь предстоящего празднования юбилея на стратовулкан взобрались 12 человек, среди которых известные блогеры, сотрудники мобильного оператора, а также представители СМИ со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

По словам руководителя общественного корпуса послов юбилея Дербента Мухтара Амирова, восхождение было организовано с целью поздравить с высоты самой высокой горной вершины Европы древнейший город России с 2000-летием. «За прошедшие месяцы было организовано множество мероприятий в честь предстоящего празднования. Среди них запуск информационной кампании “100 лет до юбилея”, акция#ялюблюдербент, субботники, фотосубботники и т.д. Но сегодняшнее мероприятие является кульминационным», – подчеркнул Амиров, добавив, что общественный корпус продолжит запускать подобные проекты и после празднования юбилея Дербента.

Напомним, в эту субботу общественным корпусом, РИА «Дагестан» и компанией «Мегафон» был проведен «зеленый фотосубботник» в Дербенте, в рамках которого его участники посетили старинные районы города, а также вновь обустроенные прогулочные площадки и достопримечательности древнего города: Музей истории мировых культур и религий, Джума-мечеть, ворота Кыхляр-капы, Армянскую церковь, обновленный парк Боевой славы, крепость Нарын-кала и т.д.

Также общественный корпус реализует проект «100 дней до юбилея Дербента», суть которого заключается в том, что общественные лидеры, представители различных социальных групп, люди, пользующиеся в своем регионе или стране уважением и авторитетом, фотографируются с тематической табличкой-указателем количества дней, оставшихся до юбилея Дербента, а также рассказывают о символичности для них числа, указанного на табличке.

Более подробную информацию о проекте корпуса можно узнать на его официальном сайте www.ilovederbent.ru.

Новости раздела