"

Новый филиал многофункционального центра начал свою работу в Табасаранском районе

Фото:
2926
1 минута
Торжественное открытие многофункционального центра «Мои документы» состоялось 1 сентября в селе Хучни Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ.

В церемонии открытия приняли участие министр связи и телекоммуникации РД Ю. Малламагомедов, глава МР Табасаранский район А. Мирзабалаев, а также директор Республиканского МФЦ О. Хасбулатов.

В своем выступлении министр связи поздравил собравшихся с Днем знаний. «В Табасаранском районе сегодня двойной праздник, теперь оформление необходимых документов станет простым и удобным.

Многофункциональный центр позволит выйти на более качественный уровень предоставления государственных и муниципальных услуг жителям района», – отметил Ю. Малламагомедов.  

Глава района Алавудин Мирзабалаев также отметил важность появления подобного учреждения для жителей Табасарана. Одно из преимуществ офиса МФЦ – его расположение в центре села. «Еще год назад оформление документов проходило в разных инстанциях: в Росреестре, Пенсионном фонде, в налоговой инспекции и других госорганах. С открытием МФЦ об этом можно забыть раз и навсегда», – заверил присутствующих глава района.

После символического перерезания красной ленты участники совершили ознакомительную экскурсию по центру.

МФЦ «Мои документы» – это всегда образцовая планка сервиса: электронная очередь, комфортный зал ожидания, операторы, прошедшие специальные тренинги обслуживания заявителей, доступ в интернет и детский уголок.

Отметим, что за первую неделю работы филиала в тестовом режиме принято уже более 200 услуг. Начало работе по упрощению процесса оказания государственных услуг в Табасаранском районе положено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела