"

Мурад Салихов: «Настроения россиян по поводу Крыма нашли отражение в президентском Послании»

Фото:
1618
1 минута
Все россияне остро чувствуют, что воссоединение Крыма с Россией – абсолютно закономерный и правильный шаг в историческом плане, и это настроение людей нашло отражение в Послании Президента страны к Федеральному Собранию, заявил РИА «Дагестан» полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополь Мурад Салихов.

Он отметил, что Послание Главы государства фактически началось с оценки главного политического события года – воссоединения Крыма с Россией. «Глава государства произнес слова благодарности всем россиянам за поддержку, за единение и солидарность в судьбоносные моменты, когда решалось очень многое для будущего нашей страны. Важно то, что, говоря о Крыме, Владимир Путин нашел возможным и необходимым опереться на его историю и православные традиции, напомнил, как много они означают для россиян. Думаю, что этот акцент был сделан абсолютно точно, потому что он дает духовный и нравственный настрой на перспективу, особенно в наше нелегкое время», – сказал Салихов.

По словам полпреда, В. Путин уделил первостепенное внимание вопросам социально-экономического развития Крыма: «В Послании было подчеркнуто, что Крым становится особой экономической зоной. Такой статус дает возможность преодолеть накопившееся за долгие годы отставание в экономической сфере. Мы надеемся, что пройдет немного времени, и Крым перестанет быть дотационным, и станет одним из ведущих регионов России, примером для других субъектов Федерации».

«В своем ежегодном Послании к Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин назвал историческим событием воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Он подчеркнул, что для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес и Севастополь имеют огромное сакральное и цивилизационное значение, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм», – заключил Мурад Салихов.

Новости раздела