"

Молодые дагестанцы могут получить до 300 тысяч рублей на реализацию своего проекта

Фото:
1314
1 минута

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц, сообщает официальный сайт Росмолодежи. Граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет смогут получить финансовую поддержку до 300 тыс. рублей.

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи. Заявку на участие можно подать до 26 ноября 2017 года через АИС «Молодежь России».

Проекты на конкурс принимаются по следующим номинациям: «Межнациональное и межрелигиозное взаимодействие», «Поддержка творческой молодежи», «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив», «Поддержка студенческих инициатив», «Карьера и самоуправление», «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».

Оценивать проекты предстоит группе независимых экспертов по таким критериям, как актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность, публичность. По итогам жюри определит победителей, между которыми разделят общий фонд конкурса в размере 159 миллионов рублей.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» исполняющий обязанности министра по делам молодежи РД Магомед Курбанов подчеркнул, что Всероссийской конкурс проектов является хорошей возможностью для получения государственной поддержки.

«В республике проживает большое количество талантливой молодежи. Многие из них очень инициативны и занимаются реализацией собственных социальных проектов. Но зачастую молодые ребята сталкиваются с проблемой финансирования и не могут в достаточной степени воплотить в жизнь свои идеи. Всероссийский конкурс проектов на ряду с таким форумами как “Машук”, “Территория смыслов” и “Таврида” – это отличная возможность выиграть грант для собственного проекта. Призываю всю молодежь принять участие в конкурсе, так как это реальная возможность получить финансовую поддержку», – сказал Курбанов.

Подробная информация об условиях, правилах, сроках проведения Конкурса размещена на официальном сайте Росмолодежи в разделе «Грантовая поддержка».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела