"

Молодежный центр занятости Дагестана и ДагГАУ договорились о сотрудничестве

Фото:
1806
2 минуты
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана и Дагестанский государственный аграрный университет договорились о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«На встрече директор Центра Заур Омаров и ректор вуза Зайдин Джамбулатов обсудили вопросы трудовой социализации молодежи, перспективы взаимодействия РМЦЗ «Успех» с ведущим аграрным вузом республики и многие другие вопросы, направленные на снижение уровня молодежной безработицы, особенно в сельской местности», – отметил источник.

«На сегодняшний день аграрный сектор является наиболее перспективной отраслью народного хозяйства республики, которая в современных экономических условиях приобретает большую значимость для экономики страны в целом и обладает большим инвестиционным и кадровым потенциалом», – отметил Джамбулатов.

«Как было обозначено в Послании Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию республики, создание рабочих мест для молодых дагестанцев – вопрос исключительной важности, что говорит об актуальности планируемой нами совместной деятельности», – сказал Заур Омаров.

По итогам встречи достигнута договоренность о выработке «дорожной карты» взаимодействия двух учреждений, которая послужит примером для взаимодействия РМЦЗ «Успех» с другими образовательными учреждениями республики.

Кроме того, усилия учреждений будут объединены в профориентационной работе со школьниками, так как на базе вуза функционирует Центр профориентации, пользующийся современными методами работы.

На начало учебного года запланирована встреча между сотрудниками РМЦЗ «Успех» и лучшими студентами вуза, на которой студенты представят свои социальные и экономические проекты. Наиболее эффективным проектам, предоставляющим рабочие места для молодежи, будет оказана поддержка в дальнейшем продвижении РМЦЗ «Успех» министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Планируются аналогичные встречи директора РМЦЗ «Успех» с руководителями образовательных учреждений республики и заинтересованными органами власти.

Республиканский молодежный центр занятости «Успех» организован министерством труда и социального развития Дагестана в рамках реализации приоритетных проектов развития республики на основании Постановления Правительства РД от 25 апреля 2014 года.

Новости раздела