"

Минприроды Дагестана установило факты несвоевременной уборки мусора в Махачкале

Фото:
2093
1 минута
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Дагестан установило факты несвоевременной уборки мусора на улицах Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В частности, нарушения выявлены на улицах Сулейманова и Первомайская (от пересечения с улицы М. Горького до перекрестка улицы М. Дахадаева).

«Данные улицы являются густонаселенными, в связи с чем происходит быстрое накопление отходов производства и потребления вдоль тротуаров, что особенно в летний период чревато резким ухудшением санитарно-эпидемиологической и экологической обстановки», – отмечают в Минприроды РД.

В ведомстве напомнили, что, согласно Федеральному закону от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», организация сбора, вывоза, утилизация и переработка бытовых и промышленных отходов относятся к вопросам местного значения муниципалитетов районов и городов.

В связи этим Минприроды РД направило письмо на имя руководителя администрации Советского района города Магомедэмина Гаджиева о необходимости наведения порядка в сфере обращения с отходами производства и потребления на подведомственных Советскому району территориях, а также о недопущении нарушений природоохранного законодательства впредь.

«В противном случае Минприроды РД намерено принять соответствующие меры согласно статьям 8.1 и 8.2 КоАП РФ», – заключил источник агентства.

Новости раздела