"

Максим Топилин в рамках визита в Дагестан проинспектировал реализацию мероприятий в сфере занятости населения

Фото:
725
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». Прибывший с рабочим визитом в Дагестан, Глава Минтруда России Максим Топилин посетил в пятницу развлекательный комплекс «Жак» в Махачкале.

По информации пресс-службы Минтруда РД, в этот день проходил экзамен для специалистов обслуживающего персонала. В частности, официанты ресторана продемонстрировали приобретенные навыки в обслуживании клиентов, в правильной сервировке стола и т. д.

Мероприятие проходило в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

Кроме того, поделились полученными знаниями и будущие экскурсоводы, которые рассказали гостям об основных туристических маршрутах. В частности, о достопримечательностях Махачкалы и древнего Дербента. Всего в курортно-туристическом комплексе завершено обучение 100 человек. Обучение прошло согласно договорам, заключенным с работодателями данной сферы.

Завершилось мероприятие награждением представителей курортно-туристических и ресторанных заведений, которые приняли активное участие в реализации Программы.

В мероприятии приняли участие врио первого вице-премьера Анатолий Карибов, врио министра труда и социального развития Расул Ибрагимов, Управляющий Отделением ПФР по Республике Дагестан Магомед Исаев, руководитель Государственной инспекции труда в Республике Дагестан Арсен Булатов, руководители курортно-туристических и ресторанных заведений и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела