"

Депутат Госдумы РФ Гаджимет Сафаралиев провёл рабочую встречу по подготовке круглого стола «Развитие шахмат в Дагестане»

Фото:
798
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 октября – РИА «Дагестан». Вопросы подготовки проведения круглого стола «Развитие шахмат в Дагестане» обсудили накануне в Махачкале в Комитета по спорту, туризму и делам молодёжи.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации города, в мероприятии участвовали руководители детско-юношеских спортивных школ и федерации шахмат республики, представители Минобрнауки РД, руководство комитетов по спорту и делам молодёжи Махачкалы и Каспийска.

«Участники совещания высказали предложения по формату круглого стола, определили дату и местоего проведения, обсудили круг вопросов, которые будут вынесены на обсуждение. Кроме того, было предложено обсудить не только развитие шахмат в регионе, а вообще проблемы физической культуры в школе, возвращение уроков начальной военной подготовки, а также то, что не связано с основным учебным процессом – это популяризация здорового образа жизни», – отметил источник.

В завершение встречи Гаджимет Сафаралиев отметил: «Необходимо вовлечь как можно больше людей в обсуждение этих вопросов, чтобы по итогам работы круглого стола выработать правильные его решения и в дальнейшем внести предложения нашим министерствам и в Москве экспертному Совету комитета по образованию и науки в Государственной Думе».

Круглый стол запланировано провести в конце ноября текущего года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела