"

Магомед Гусейханов: «Пандемия рано или поздно закончится, и очень важно, какие мы выводы сделаем»

Фото:
975
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». «Пандемия рано или поздно закончится, и очень важно, какие мы сделаем выводы из всего происходящего», – заявил руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов, комментируя слова Главы Дагестана Владимира Васильева о нравственных уроках происходящих сегодня процессов. 

Он напомнил высказывание руководителя республики о том, что в сложившихся условиях возросло уважение к ряду профессий: «Если в нашем обществе будет такое уважительное отношение к врачам, педагогам, полицейским, то оно будет готово к любым вызовам». 

Гусейханов считает, что после пандемии многое переменится в сфере здравоохранения и образования, начиная со школ и колледжей. А в сегодняшних условиях, уверен он, самое важное – не утратить «присутствующий сейчас дух уважения и преклонения перед людьми в белых халатах».

Напомним, Глава Дагестана в ходе расширенного интервью одному из местных телеканалов рассказал о проводимой в республике работе по борьбе с коронавирусной инфекцией, озвучил предварительные цифры по пострадавшим и умершим от вируса, обозначил меры поддержки для бизнеса и граждан, а также дал оценку некоторым происходящим процессам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела