"

Конкурс патриотических короткометражных фильмов состоится в Махачкале

Фото:
1564
1 минута
Национальный конкурс короткометражных фильмов «Мой Дагестан» состоится 13 июля в одном из кинотеатров Махачкалы, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» организатор конкурса – студент Далгат Далгатов.

Конкурс проводится при поддержке министерства по делам молодежи Дагестана в целях выявления талантливых авторов, стимулирования создания кинопроизведений патриотической направленности и формирования положительного имиджа республики.

Победители будут определяться в номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучший фильм», «Лучший сценарий», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа».

Победителей конкурса будет отбирать жюри, в состав которого войдут известные режиссеры республики, заслуженные деятели искусств России и Дагестана, представители Правительства республики. Объявление результатов и церемония награждения пройдут 13 июля в здании кинотеатра.

«Раньше в республике подобные конкурсы не проводились. Как мне кажется, это отличная перспектива для творческой молодежи Дагестана. Она сможет показать себя и свои работы, обзавестись новыми знакомствами и продвигаться в своем направлении. Мы уже приняли 20 заявок, однако самих работ конкурсанты еще не прислали. Они с этим не торопятся, да и время у них есть. Мы принимаем работы до 11 июля», – рассказал организатор.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела