"

Профессиональный праздник в Дагестане отметили работники пенитенциарной системы

Фото:
2395
3 минуты
Накануне 96-летие со дня образования уголовно-исполнительной системы отметили сотрудники Управления ФСИН России по Дагестану, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского ФСИН.

«Личный состав и прибывших поздравить гостей поприветствовал руководитель УФСИН России по Дагестану Муслим Даххаев. Он отметил, что история пенитенциарной системы Дагестана связана с историей страны и Дагестана», – сказал представитель пресс-службы.

По словам М. Даххаева, которые привел сотрудник пресс-службы Управления, служба в уголовно-исполнительной системе РД всегда была и остается самым трудным участком правоохранительных органов.

«Сотрудники УФСИН Росси по РД продолжают славные традиции старших поколений, несут нелегкую службу, оставаясь верными закону и присяге, сохраняя стабильность и стабильную обстановку, удерживая твердую позицию по основным направлениям служебной деятельности», – сказал Даххаев.

Он поздравил всех коллег с праздником, выразил им благодарность за добросовестный труд и добросовестное исполнение служебного долга.

Заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, который также присутствовал на мероприятии, от себя поздравил личный состав уголовно-исполнительной системы РД и зачитал поздравительный адрес от Главы РД Рамазана Абдулатипова.

«Уважаемый Муслим Магомедович! Поздравляю Вас, сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РД с 96-летием со дня образования. Трудно переоценить значение вашей службы для обеспечения законности, безопасности и благополучия граждан. У Правительства Дагестана налажено взаимодействие с УФСИН России по Республике Дагестан, которое является на сегодня одной из высокопрофессионально подготовленных и боевых федеральных структур на территории республики. Мы очень рады, что вы добросовестно выполняете свои задачи, и хочу заверить, что Правительство Республики Дагестан также будет с пониманием относиться к решению ваших вопросов с положительным итогом», – сказал Р. Джафаров.

С поздравительной речью выступили также глава города Махачкалы Муса Мусаев и директор Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России Багавдин Магомедов.

Глава Махачкалы Муса Мусаев, поздравляя руководство, личный состав, ветеранов и членов семей сотрудников УФСИН России по Республике Дагестан, пожелал им новых успехов в решении служебных задач, крепкого здоровья и благополучия.

«Ни для кого не секрет, что ваша служба – это тяжелый каждодневный труд, связанный с большими физическими и психологическими нагрузками, высокой ответственностью, личным мужеством, терпением и настойчивостью. И главная награда за него – искренняя признательность людей, вновь ставших полноценными членами общества, благодарность их родных и близких. Желаю Вам, уважаемый Муслим Магомедович, сотрудникам, ветеранам службы мира и благополучия, дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России», – отметил директор Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России Багаудин Магомедов.

С 96-летием со дня образования УИС республики работников УФСИН Дагестана поздравили также и представители общественных и ветеранских организаций.

В завершение мероприятия ряду сотрудников Управления и представителям СМИ были вручены почетные грамоты и благодарности от Правительства РД, администрации Махачкалы, Федеральной службы исполнения наказаний России и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан.

За активное сотрудничество, объективное освещение деятельности, содействие в реализации задач, стоящих перед УФСИН России по Республике Дагестан, а также в честь празднования 96-летия со дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан генерал-майор Муслим Даххаев наградил почетной грамотой УФСИН России по Республике Дагестан главного редактора Республиканской еженедельной газеты «Дагестанская жизнь» Асана Кабардиева, режиссера монтажа ГБУ РД РГВК «Дагестан» Карину Мухтарову и оператора ГБУ РД РГВК «Дагестан» Сергея Климука.

Завершилось праздничное мероприятие возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников УИС республики, погибших при исполнении служебного долга.

Новости раздела