"

Комитет по туризму Дагестана подписал договор о творческом сотрудничестве со Ставропольским аграрным университетом

Фото:
1724
1 минута
Председатель Комитета по туризму Дагестана Магомед Исаев 30 июня встретился с ректором Ставропольского государственного аграрного университета Владимиром Трухачевым, с которым обсудил перспективы сотрудничества в сфере кадровой политики, подготовки кадров среднего и высшего звена для туриндустрии, проведение совместных научно-практических конференций и семинаров, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Встреча прошла при содействии Постоянного представительства Республики Дагестан в Ставропольском крае.

Для ознакомления была организована экскурсия по факультету социально-культурного сервиса и туризма. Важным событием в рамках данного мероприятия стало подписание договора о творческом сотрудничестве между Комитетом по туризму РД и Ставропольским государственным аграрным университетом.

Согласно договору Ставропольский ГАУ обязуется предоставлять базу для проведения совместных научных исследований, лекций, семинаров, конференций; выполнять необходимые опытно-конструкторские, поисковые и экспериментальные работы; предоставлять возможность профессиональной подготовки и переподготовки научно-педагогических кадров на базе университета.

Комитет, в свою очередь, готов предоставлять базу для практического обучения студентов, прохождения учебной практики, проведения лекций и семинаров, а также для проведения научных исследований; оказывать взаимную помощь в планировании и проведении научных исследований и научно-методической работы в соответствии с согласованной тематикой; информировать Ставропольский ГАУ о проводимых региональных, всероссийских и международных конференциях, предоставляя право участия в них сотрудникам партнера.

Магомед Исаев отметил, что одна из задач, которая сейчас стоит перед Комитетом и руководством Республики Дагестан, – формирование достойной кадрово-научной базы для развития туристической отрасли. «Поэтому мы будем активно развивать систему подготовки кадров, в том числе и на базе Ставропольского государственного аграрного университета, так как мы понимаем, что без этих инвестиций ни один наш проект не будет реализован».

Новости раздела