"

Движение «ЯПП» развернуло рекордный триколор на площади Махачкалы

Фото:
4183
2 минуты
Активисты межрегионального общественного движения «Я - помощник Президента» в честь Дня России развернули рекордный триколор на площади Махачкалы.

По словам лидера «ЯПП» Ахмеда Дибирова, эстафета носит патриотический характер. «Мы – россияне, Дагестан – это Россия. Мы жители одной страны, мы – один народ. И нашей акцией «Эстафета флага России» мы постарались показать всем, что никакие провокации и черная информационная политика не способны ослабить наш дух. Нас много, и мы сильны», - говорит Дибиров.

Площадь российского флага, изготовленного специально к акции-эстафете, составляет 450 квадратных метров. Это один из рекордных флагов страны в России и в мире. Ранее российский флаг был развернут в живописных уголках Дагестана.

В первый день эстафеты - 10 июня флаг был развернут в Хунзахском районе – над Цолотлинским каньоном. В акции приняли участие активисты движения «ЯПП», полномочный представитель Главы республики в Горном территориальном округе Ибрагим Ибрагимов, министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, главы и заместители всех горных районов Дагестана и представители региональных СМИ.

Во второй день - 11 июня «Помощники Президента» развернули самый большой российский флаг на крепости Нарын-Кала в Дербенте. Мероприятие привлекло внимание жителей Дербента и простых туристов, для которых посещение Нарын-Калы практически обязательный аспект. Также российский триколор побывал у берега моря, на одном из красивейших пляжей в Избербаше. Горы и море – две главные составляющие Республики Дагестан были отмечены в эстафете.

Закрытие «Эстафеты флага России» пройдет непосредственно 12 июня на центральной площади Махачкалы в 18 часов. После Хунзаха и Дербента жители Махачкалы и гости столицы также смогут увидеть большой российский флаг и стать свидетелями этой акции.

Празднование Дня России проходит по всей стране, и, конечно, флаги с российским триколором (флаг наряду с гербом и гимном является официальным символом России) будут в каждом уголке нашей необъятной страны. Известно также, что одновременно с Дагестаном в среду на одном из стадионов в Москве развернули большой флаг площадью больше тысячи квадратных метров. И хотя наш флаг немного меньше, говорят активисты «ЯПП», для Дагестана это очень показательный рекорд.

Новости раздела