"

ДГПУ и Минмолодежи Дагестана подпишут соглашение о сотрудничестве

Фото:
1154
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Региональное министерство по делам молодежи и Дагестанский педагогический университет подпишут соглашения о сотрудничестве. Такая договоренность была достигнута сегодня в ходе встречи руководителя министерства Камиля Саидова с активом вуза.

Как сообщила РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГПУ, встреча была организована по инициативе студенческого коллектива. Помимо учащихся, на ней присутствовали проректоры и преподаватели вуза.

От имени руководителя учреждения Марины Магомедовой гостей приветствовал проректор по административно-правовой части Самур Серкеров. Выступая перед собравшимися, он рассказал о целях встречи и сотрудничестве с молодежным министерством.

Камил Саидов подробно рассказал о проводимой ведомством работе. Речь и.о министра сопровождалась презентацией с наглядными материалами по оказанию поддержки дагестанской молодежи. Кроме того, глава ведомства призвал студентов к активному взаимодействию по самым различным направлениям.

Главный специалист – эксперт отдела министерства по работе со студенческой и трудящейся молодежью Илгар Лелаев поведал студентами о возможностях, предоставляемых для активных молодых людей. В их числе и грантовая поддержка, которую могут получить студенты для реализации своих идей.

В завершение встречи Самур Серкеров вручил министру Камилу Саиду и Илгару Лелаеву Благодарности и медали ДГПУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела