"

Дагестанцы завоевали 5 медалей на чемпионате «Абилимпикс»

Фото:
741
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 ноября – РИА «Дагестан». Дагестанская сборная, принявшая участие в V Национальном чемпионате профмастерства «Абилимпикс», привезла в республику пять медалей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РМЦЗ «Успех». 

Из них два золота, две бронзы и одно серебро. Победителями стали Саида Гаджиева в компетенции «Переводчик», Ринат Арсланалиев, Магомед Худатбеков – в номинации «Веб-дизайн», Заира Садрудинова –  в номинации «Психология». 

Напомним, чемпионат проходил с 18 по 22 ноября в Москве. Соревнования прошли по более шестидесяти компетенциям. От Дагестана в состязаниях участвовали 9 человек. 

Как отметил директор РМЦЗ «Успех», куратор движения в Дагестане Шамиль Магомедов, дагестанцы продемонстрировали свои способности в самых востребованных в современности компетенциях. Также он подчеркнул, что необходимо работать и совершенствоваться дальше.  

Он также выразил благодарность Главе республики Владимиру Васильеву и другим членам дагестанского Правительства за внимание, уделяемое движению в республике.

Новости раздела