"

Дагестанцы приняли участие в мастер-классах от WorldSkills Russia на ВФМС-2017

Фото:
1399
1 минута
Серия мастер-классов и форсайт-сессия от союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» прошли в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в конвергентном центре движения.

Отметим, что площадка WorldSkills Russia действует с 15 по 21 октября. Здесь проводятся мастер-классы по флористике, ландшафтному дизайну, робототехнике, 3D-моделированию, плотницкому и малярному делу. Участниками мастер-классов являются представители делегаций из различных стран и регионов России, в том числе из Дагестана. Кроме того, молодые люди участвуют в создании арт-объектов, которые в последующем будут переданы Краснодарскому краю.

«Гостей фестиваля с рабочими профессиями знакомят 15 экспертов и 16 участников движения WorldSkills Russia – это конкурсанты и победители региональных, корпоративных и национальных чемпионатов WorldSkills Russia, которые после завершения соревнований остались в движении, чтобы передавать знания новому поколению молодых профессионалов», – отметил собеседник агентства.

Также «Молодые профессионалы» организовали дегустационную площадку, где представлены традиционные блюда народов мира.

Напомним, WorldSkills является международным движением, основной целью которого является повышение стандартов подготовки кадров и популяризация рабочих профессий. Под эгидой WorldSkills проводятся региональные, национальные и мировые чемпионаты, континентальные первенства.

Наша страна присоединилась к WorldSkills в 2012 году. Помимо организации чемпионатов, российский официальный оператор движения Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему средне-специального и высшего образования и повышением квалификации преподавателей колледжей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела