"

Дагестанцев приглашают на Пробную перепись населения

Фото:
1156
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 сентября – РИА «Дагестан». С 1 по 31 октября в России стартует Пробная перепись населения 2018 года, сообщили информагентству в пресс-службе Дагстата.

По словам источника, мероприятие является ключевым этапом подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Она будет отличаться от всех пробных переписей, проводившихся ранее: впервые охватит всю страну и впервые будет проводиться в два этапа.

Жители Дагестана тоже могут принять участие в Пробной переписи населения. С 1 по 10 октября пройдет первый этап пробной переписи – федеральный. Каждый россиянин старше 14 лет с подтвержденной учетной страницей на портале Gosuslugi.ru сможет принять участие в Интернет-переписи. Для этого нужно заполнить онлайн специальные формы и передать сведения о себе по ссылке.

Локальный этап Пробной переписи населения стартует с середины октября и проходит на 10 территориях в девяти субъектах РФ. Здесь он проводится «по старинке» с поквартирным обходом переписчиками.

Среди вышеуказанных территорий муниципальный район «Хангаласский улус» в Якутии, Эльбрусский район Кабардино-Балкарии, Алеутский район Камчатского края, Нижнеудинский и Катангский районы Иркутской области, город Минусинск Красноярского края, район Свиблово Северо-Восточного административного округа Москвы, Великий Новгород, поселок Южно-Курильск в Сахалинской области, Княжево в Санкт-Петербурге.

Более подробную информацию о Пробной переписи можно найти по ссылке ppn2018.ru.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела