"

Дагестанские студенты приняли участие в конференции «Державинские чтения»

Фото:
667
1 минута
КАЗАНЬ, 18 сентября – РИА «Дагестан». Учащиеся Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюст России) приняли участие в XIV Международной конференции «Державинские чтения», которая прошла с 12 по 14 сентября в Казани.

Как сообщили информагентству в пресс-службе академии, делегацию из 26 студентов и троих преподавателей возглавлял директор вуза Гусейн Магомедов.

Работа конференции была направлена на решение проблем цифровой экономики и информационных технологий. В рамках мероприятия на 13 круглых столах были организованы дискуссионные площадки, в которых обсудили различные проблемы и направления юриспруденции, а также новые векторы развития правовых знаний, по которым в России начинает формироваться новое правовое пространство и нормативно-правовая база.

По итогам конференции модераторы круглых столов отметили грамотные и аргументированные выступления студентов Северо-Кавказского института ВГУЮ (РПА Минюста России), продемонстрировавшие глубокие знания в различных отраслях юриспруденции, сделавшие актуальные и интересные научные доклады.

Также студенты института приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски Г. Державину. Далее участники чтений посетили Егорьево Лаишевского района Республики Татарстан, где возложили цветы к памятнику Гавриилу Державину, а также к могиле его родителей.

Отметим, что конференция «Державинские чтения» – это масштабное научное мероприятие, в котором ежегодно принимают участие с докладами и научными сообщениями около 500 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела