"

Дагестанцев опросят о репродуктивных планах

Фото:
1328
1 минута
Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения охватит 225 домохозяйств на территории Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в территориальном органе государственной статистики.

«Обследование национального масштаба проводится Федеральной службой государственной статистики (Росстат) с 19 сентября по 6 октября во всех субъектах страны. В нем будет собрана информация, отражающая изменения в репродуктивном поведении населения. Результаты наблюдения будут использованы для оценки эффективности существующих мер государственной поддержки семей с детьми и разработки дополнительных мер, позволяющих семьям иметь желаемое число детей», – говорится в релизе.

В случайную выборку Дагестанстата попали Махачкала, Каспийск, Хасавюрт, Избербаш, Буйнакск, село Кака Ахтынского района, село Рахата Ботлихского района, село Халимбекаул Буйнакского района, село Митаги Дербентского района, село Нечаевка Кизилюртовского района, село Леваши Левашинского района, село Эминхюр Сулейман-Стальского района и село Османюрт Хасавюртовского района.

В опросах будут участвовать женщины в возрасте 18-44 лет и мужчины в возрасте 18-60 лет. Интервьюер при себе должен иметь специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Проверить информацию о нем можно по телефонам в Дагестанстате: (8722) 68-03-20, 64-18-47.

Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации. Результаты наблюдения будут использоваться только в агрегированном виде в целом по Российской Федерации для разработки новых мер поддержки семьи, материнства и детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела