"

Дагестанский кадровый центр организовал курсы повышения квалификации по программе «Профилактика экстремизма и терроризма»

Фото:
1126
1 минута
Кадровый центр Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан с 21 сентября по 3 октября провел курсы повышения квалификации муниципальных служащих, принимающих участие в работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в ДКЦ.

Названные курсы прошли на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства. Целью образовательной программы является обновление теоретических и практических знаний муниципальных служащих Дагестана в связи с повышением требований к уровню квалификации, повышение эффективности служебной деятельности муниципальных служащих, принимающих участие в работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, комплексное обновление знаний по ряду вопросов в профессиональной служебной деятельности, а также совершенствование умений и навыков слушателей с учетом специализации их профессиональной служебной деятельности.

К преподаванию были привлечены руководитель аппарата АТК по РД Д. Фейзуллаев, министр печати и информации А. Аджиев, первый заместитель министра по национальной политике З. Ильясов, ответственные должностные лица УФСБ РФ по РД и МВД по РД, заместитель имама центральной мечети Хасавюрта К. Салгеерев, декан юридического факультета ДГУНХ Д. Гаджиев, доктор философских наук, профессор А. Буттаева, кандидат исторических наук, доцент О. Мутиева, кандидат педагогических наук З. Махмудов.

Учебной программой, разработанной Дагестанским кадровым центром совместно с аппаратом Национального антитеррористического комитета, было предусмотрено изучение таких тем как: информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в муниципальных образованиях, специфика внутри конфессионального конфликта на территории Дагестана и пути его преодоления, система противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, социализация протестного потенциала молодежи в республике, методы и механизмы профилактики экстремизма в подростковой и молодежной среде.

По завершении курсов повышения квалификации  слушатели получили удостоверения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела