"

Дагестанская молодежь встретилась в Москве с Бувайсаром Сайтиевым

Фото:
2685
2 минуты
МОСКВА, 18 февраля – РИА «Дагестан». Члены «Первого интеллектуального клуба» 16 февраля встретились с трехкратным олимпийским чемпионом, депутатом Госдумы Бувайсаром Сайтиевым, сообщили информагентству в Постпредстве Дагестана в Москве.

Встреча прошла в Постоянном представительстве Дагестана при Президенте России в Москве. Ее участниками стали более 20 молодых представителей медицины, науки, спорта, журналистики и студенческого сообщества ведущих вузов России, объединенных «Первым интеллектуальным клубом».

Мероприятие было организовано с целью предоставить молодежи возможность внести свои предложения, поделиться идеями с политиком федерального уровня.

Врио Постпреда Дагестана Изумруд Мугутдинова отметила значимость таких встреч для будущего подрастающего поколения Дагестана и России. «Я вижу светлые лица, юные таланты и умы, для которых подобные площадки призваны стать возможностью для реализации своих идей и большого потенциала. Отрадно, что клуб собрался сегодня именно здесь, ведь поддержка молодежных инициатив во благо Дагестана и России – то, ради чего мы работаем», – подчеркнула она.

В свою очередь, Бувайсар Сайтиев рассказал о том, что общение с гражданами и, в особенности с молодыми людьми, он считает своей первоочередной обязанностью. «Я знаком с работой клуба и активной гражданской позицией организатора, что особенно ценно. Ваше стремление развиваться и быть полезным родине вызывает уважение, а для нас – политиков, важно слышать такую молодежь и реагировать. Только с начала года, а это весьма непродолжительный срок, я ответил на 180 обращений, продолжая набирать ход в работе с населением», – поделился депутат.

Основатель «Первого интеллектуального клуба» Эмилия Раджабова сказала, что эта московская встреча стала первой для клуба, начавшего развиваться по новой концепции. «Ваша личность – это пример выдающегося спортсмена и политика, который всегда открыт для общения. Собравшимся здесь небезразлична судьба региона, им хочется услышать перспективы, которые ждут нас, внести свои предложения и инициативы, а также впитать ваш опыт, трудолюбие и знания», – добавила Раджабова.

Далее последовало общение в формате «вопрос-ответ», где участники клуба интересовались темой политических изменений в регионе, проведения первого в истории Дагестана Чемпионата Европы по борьбе, вопросов волонтерства и поддержки проектов молодых специалистов депутатским корпусом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела